Римский камень

«Пришел, увидел, купил», – согласно легенде, именно эти слова произнес Юлий Цезарь, когда его спросили, как он смог получить эту удивительную плитку. Она так ему понравилась, что назвал он ее в честь великого древнего города. Так началась история брусчатки, которая теперь называется «Римский камень».
Римский камень

Особенности тротуарной плитки Римский камень

Тротуарная плитка «Римский камень» – это прежде всего о надежности. Ее рифленая поверхность создает эффект «старого камня», сразу притягивающего ваш взгляд. Неровность позволяет не только выделиться, благодаря элегантности, но и увеличивает силу трения. Поэтому при заморозках или в дождливую погоду по брусчатке будет легче ходить и ездить.
В отличие от известной всем тротуарной плитки «Брусчатка Львовская», сегодняшняя героиня изготовлена ​​без фаски, поэтому ширина между элементами небольшая. Благодаря этому образуется гладкая и ровная поверхность. Она органично сочетается с классическими стилями и с современными постмодернистскими решениями.
Римский камень
Брусчатка «Римский камень» состоит из 4 элементов, имеющих разные размеры. Это значит, что кладка будет идти быстро и без осложнений. Кстати, а как насчет прочности?

Достоинства брусчатки

Элементы данной плитки изготавливаются с высотой 4,5, 6 и 8 см (смотрите реальные фото тротуарной плитки «Римский камень»). Это позволяет ей подстраиваться под любые поставленные дизайнерские задания и выдерживать сильные горизонтальные и вертикальные нагрузки. О различиях между высотой элементов и классами нагрузки мы писали раньше.
Цена тротуарной плитки «Римский камень» точно порадует вас, заметьте, что это без экономии на качестве сырья и технологии изготовления. О технических возможностях поговорили, теперь перейдем к визуальным преимуществам.
Тротуарная плитка отлично сочетается с классической архитектурой. И это не только потому, что «классика никогда не стареет». Брусчатка удивляет своим умением комбинироваться с любым ландшафтным проектом. Фотогалерея этому доказательство.

Дизайн тротуарной плитки «Римский камень»

Универсальность – это ее «маленькая» особенность. Мы выпускаем сразу несколько популярных цветов брусчатки «Римский камень»:черный, коралловый, белый, светло-коричневый – главное выбрать себе по вкусу. В ваших руках – вся имеющаяся палитра оттенков. Особого внимания заслуживают классические цвета. Если темно-серый оттенок создает монохромное изображение, то черный или белый цвет придают статусности с ноткой прагматизма.
Неправильные геометрические формы элементов позволяют экспериментировать и создавать уникальные узоры. При этом на помощь приходит радиальная укладка. Она лучше всего раскрывает потенциал плитки. Благодаря нестандартному строению узоры брусчатки «Римский камень» каждый раз сформируются по-новому. При этом они отлично сочетаются с любыми элементами дизайна.

Укладка тротуарной плитки «Римский камень»

Для мощения плитки вам понадобится качественная «дорожная одежда», состоящая из монтажного слоя, основы и вспомогательной основы:
  • монтажный слой отвечает за дренирование воды, поэтому для него рекомендуем использовать щебень фракции 2-5 мм;
  • основной слой распределяет нагрузку, поэтому должен быть крепким и одновременно упругим. Для него рекомендуем использовать щебень фракции 5-20 мм;
  • вспомогательный слой защищает покрытие от промерзания, поэтому перед его укладкой почва должна быть хорошо утрамбована.
Все слои должны быть хорошо уплотнены и не иметь неровностей.
Укладка тротуарной плитки Римский камень
Продается брусчатка «Римский камень» во Львове и наших официальных представительствах в Западной Украине (Тернополь, Ужгород, Ивано-Франковск, Луцк, Ровно). Ее можно купить у наших партнеров. Более подробно об адресах наших филиалов можете узнать в разделе контакты.
И сколько же стоит эта тротуарная плитка? Стоимость и характеристики вы узнаете, если перейдете ниже по ссылке.
Купить «Римский камень» можно на сайте производителя "Мой Двор".
Больше информации вы можете узнать по телефону:
0 800 302 103