ВОДООТВОДНЫЕ ЛОТКИ

монтаж преимущества применение

Некоторые элементы ландшафта выполняют исключительно декоративные функции – украшают ваш двор и визуально дополняют архитектуру вашего дома. Но есть и важные, с точки зрения функциональности и комфорта, части экстерьера территории. Они защищают от негативных атмосферных явлений и сохраняют качество мощеной брусчатки. К таким универсальным предметам относятся бетонные водоотводные лотки.
Водоотводный лоток является неизменной частью системы водоотведения дождевой и талой воды из замощенного участка. Он позволяет быстро собирать и направлять воду из замащиваемого участка в дождеприемнике для последующего отвода воды в дренажную систему.
Бетонные лотки для водоотвода используются для защиты:
  • от дождевой воды территорий у домов и застроек;
  • общественных пространств от заболачивания (площади, спортивные площадки, скверы и т.п.);
  • брусчатки или асфальта от скопления на них воды;
  • геотекстильное полотно;
  • объектов коммерческого назначения и дорожной инфраструктуры (автостоянки, склады, участки шоссе, автомагистрали, части территорий торговых комплексов и т.п.)
Лоток водоотводной бетонный от ТМ «Мій Двір» имеет простую и открытую форму, что делает невозможным его засорение листьями или мусором. Он изготовлен из качественных материалов, что обеспечивает устойчивость к внешним воздействиям.
Для корректного функционирования любого водоотводного лотка следует установить дорожное полотно под углом, чтобы вода направлялась к нему. Кроме того, система дренажа должна быть обустроена согласно предварительно разработанному проекту.

Этапы монтажа лотка водоотводного бетонного

На подготовленную согласно проекту основу устанавливается бортовой камень и готовится место для лотка (он бетонируется сразу после бордюра).
ЕКО One World
Далее укладываются следующие слои основы (важно, чтобы угол наклона для стока воды соблюдался на каждом из слоев).
ЕКО One World
После установки лотка бетонного водоотводного следует продолжать укладывать тротуарную плитку так, как это указано в общей инструкции к монтажу дорожного полотна.
ЕКО One World
Как мы видим, процесс не является долгим или сложным, но он требует внимательности и знаний.

Почему бетонные водоотводные лотки необходимы для вашего участка?

Водоотводные лотки открытого типа защищают элементы ландшафта от воды, помогают сохранить качество и продлить срок службы фундаментов построек и поверхности тротуарных плиток. Чтобы уберечь свой двор от заболачивания или затопления, рекомендуем перейти ниже по ссылке и в несколько кликов оформить заказ)
Купить водоотводной лоток можно на сайте производителя "Мій Двір".
Больше информации вы можете узнать по телефону:
0 800 302 103