Продуманный дизайн двора тротуарной плиткой гарантирует уют и комфорт для каждого. Грамотное сочетание садовых композиций, покрытий, растений, малых архитектурных форм и освещения сделают любое пространство таким же неповторимым, как и его хозяева.
«Как лучше подобрать дизайн тротуарной плитки?» – этот и другие похожие вопросы часто слышат наши ландшафтные дизайнеры, которые помогли в написании этой статьи. Сегодня они расскажут, что нужно сделать, чтобы получать эстетическое удовольствие каждый раз, когда вы будете выходить на свой обновленный двор.

Преимущества дизайна тротуарной плитки во дворе частного дома

Собственноручно создавать неповторимые эскизы – та еще головомойка. Это отнимает и время, и нервы. Замеры, освещение, покрытие, декор, цвет, выбор материала для основы – это только часть процесса, который нужно выполнить. Разумнее сразу обратиться к профессионалам, которые сделают это быстро и качественно.
Переваги дизайну бруківки на подвір’ї

Этапы создания дизайн-проекта

Сразу скажем, что план разрабатывается не только для дизайна тротуарной плитки перед домом, но и для участков вблизи коммерческих объектов. Чтобы получить классный дизайн-проект, вам нужно сделать всего 4 шага:
  • Встретиться с дизайнером в нашем официальном отделении или по телефону договориться обо всех аспектах работы.
  • Выбрать лучший для вас тариф «Онлайн» (от 150 м2), «Стандартный» (от 200 м2) и «Максимум» (от 300 м2)
  • Предоставить замеры – наша команда осуществляет замеры согласно условиям тарифа или предоставленного вами плана территории в электронном формате.
  • Выбрать один из двух вариантов, которые создал наш дизайнер. После этого мы доработаем основной вариант согласно вашим пожеланиям. Стоит добавить, что мы можем исправить дизайн только дважды.
После согласования концепции и всех поправок мы отдаем вам готовый проект, и вы можете начинать обустройство вашей территории. В случае необходимости наш дизайнер может дать консультацию для специалистов по укладке при монтаже тротуарной плитки.

Процесс обмера участка

Вы можете выбрать одну из двух опций: вы посылаете план участка или к вам приезжает наша команда дизайнеров и делает замеры. Во втором случае развития событий вам нужно просто заварить себе чай или кофе и подождать, пока мы все сделаем.

Дополнение дизайна двора тротуарной плиткой

Тротуарная плитка – это популярный и проверенный способ украсить свою территорию. Качественный материал, который использует ТМ «Мій Двір» для изготовления брусчатки, позволяет не волноваться о ее прочности и устойчивости.
Для реализации дизайн-проекта, вам нужно будет определиться, какую брусчатку вы хотите увидеть на своем участке. В этом вам поможет наша простая градация.
Классический стиль
В эту группу входит: брусчатка Австрийская, брусчатка Львовская, Римский камень, Венский камень, Старая дорога, Симфония и Кирпич. Эти виды тротуарной плитки просты в эксплуатации и укладке. Вот некоторые варианты дизайна укладки тротуарной плитки (фото):
Как мы видим, с этой брусчаткой экстерьер двора будет выглядеть сдержанно и элегантно.
Смешанный стиль
Тротуарные плитки Романо, Ренессанс, Теано и плита Хосе подойдут, как к классической архитектуре, так и в более современным или постмодернистским зданиям. Преимущества – невысокая цена и легкая форма укладки. Примеры дизайна тротуарной плитки (фото):
Современный стиль
Сюда можно отнести плиты Новатор, Рокко и наши новинки 2021: Домини, Страда, Модо, Квадро и Вектор. Они станут прекрасным решением для современных домов, построенных в стилях хай-тек, модерн или минимализм.

Промышленная тротуарная плитка

Отдельно стоит выделить этот подтип брусчатки. К нему относятся серии плиток Гантель и Фалка. Их применяют в основном на коммерческих объектах.
Не забываем и об элементах ландшафтного дизайна: поребрик, палисад, цветники, ступени. Их можно использовать для создания великолепного экстерьера, в частности для отделки дорожек.

Узоры тротуарной плитки

Безусловно, красивые узоры из тротуарной плитки во дворе делают его интересным и наполняют яркостью. Однако не стоит забывать, что возможность создавать из брусчатки интересные комбинации зависит от размеров ее элементов и схемы укладки.
В общем выделяют несколько стандартных типов укладки: рядами, каскадами, хаотично и радиально. Но запомните: все детали и узоры из тротуарной плитки должны гармонично сочетаться с внешним видом вашего главного здания. Если ваш дом выполнен в классическом стиле с использованием античных декоративных элементов, то вам следует использовать брусчатку в более сдержанном дизайне. Тоже самое и с сочетанием цветов – тона фасада здания должны совпадать с оттенками плитки. Несколько узоров укладки тротуарной плитки:
Кстати, о цветах: из большого количества расцветок вам будут доступны не только стандартные цвета (черный, белый, красный и т.д.), но и уникальная серия «Колор-Микс». Наши дизайнеры помогут вам выбрать наиболее подходящий цвети и оттенок. Например, вы сможете создать разноцветный коврик или просто классические переходы.
На ландшафтный дизайн двора влияют многие факторы: стиль жизни хозяев, архитектура окружающей застройки, освещение участка, рельефность территории и тому подобное. Но главными все же остаются ваши пожелания, ведь ландшафтный дизайн двора – это прежде всего об индивидуальности. Не стоит брать стандартные шаблоны и переносить их на свою территорию. Лучше воспользуйтесь помощью нашего дизайнерского отдела, воплотит все ваши мечты в реальность.
Больше информации вы можете узнать по телефону:
0 800 302 103